В Шахтах чествовали победителей конкурса «Педагог года»

28 марта в Шахтинском драматическом театре подвели окончательные итоги конкурса и назвали абсолютного победителя конкурса! Им стал учитель истории лицея №3 Максим Буданов.

В мероприятии приняла участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. В приветственном слове к участникам она выразила слова благодарности участникам и организаторам этого масштабного и важного для всей педагогической общественности праздника, который по-прежнему проходит в Шахтах полноформатно и в котором задействованы практически все общеобразовательные школы города. Ирина Жукова отметила, что требования в системе образования были и остаются очень высокими, что неудивительно. Ведь чтобы обучать детей, преподаватель должен обладать высокой квалификацией, обладать знаниями по внедрению новых технологий, постоянно заниматься самообразованием. Но наряду с этим учитель должен быть хорошим человеком! Показать ребенку мир таким, какой он есть на самом деле, научить видеть добро и зло, различать их и не бояться жизненных трудностей!

В 2017 году в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года»  приняли участие 33 учителя. Жюри было трудно определить победителя, все выступали на достойном уровне и представили интересные программы-презентации в четырех номинациях – «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Педагогический дебют» и «Учитель года».

Перед тем, как открыть конверт с именем победителя, глава Администрации Игорь Медведев обратился к учителям со сцены и сказал о том, что этот конкурс должен жить в Шахтах, потому что это одно из самых замечательных событий в педагогическом обществе нашего города!

И вот — торжественный момент! В команде из пяти финалистов конкурса был один мужчина — молодой и креативный учитель истории и обществознания лицея №3 Максим Буданов. Он и стал «Педагогом года 2017»! Теперь до следующего года он хранитель Хрустального пеликана — символа конкурса! И он же представит наш город на областном этапе конкурса.

Традиционно депутаты городской Думы были в числе учредителей ряда премий для финалистов и участников конкурса. Цветы, подарки, добрые слова пожеланий и благодарность за нелёгкий, но такой важный труд передали учителям депутат городской Думы Роман Гусев и помощники депутатов Александра Скорикова, Ромена Даллари, Аркадия Гершмана.

Top