В школе молодого политика изучали правильную стратегию общения

28 марта в зале городской Думы состоялось второе занятие образовательной площадки «Школа Молодого политика», открытой по инициативе Молодёжного парламента.

Всех присутствующих поприветствовала председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. Она сказала о том, что как река начинается с родников, так и становление личности человека, в том числе личности политика, общественного деятеля, начинается с малого — с уроков! Всему в жизни надо учиться — грамоте, профессии, взаимоотношениям с людьми. И деятельности политика тоже надо учиться, потому как это тоже очень важная сфера жизни общества.

Также Ирина Анатольевна отметила, что даже если в будущем жизненная стезя присутствующих на занятиях ребят не будет напрямую пересекаться с политикой, то они поймут принципы работы органов местного самоуправления, будут знать их сферу деятельности и границы ответственности, поймут, как и из чего формируется местный бюджет, что в силах сделать власти города, а что нет. Она пожелала ребятам активно впитывать информацию, думать и развиваться!

Далее учащимся школы был представлен коуч (тренер) с золотым дипломом Канадского Эриксоновского университета, психолог, сертифицированный тренер, тренер-эксперт различных региональных проектов, генеральный директор ООО «ЛЭР» Лаборатория Эффективных Решений Александр Мáчуха. Он провёл увлекательный тренинг на тему «Коммуникация. Как выбрать правильную стратегию общения?»

Очередное занятие образовательной площадки состоится 25 апреля в 15.00.

Top