Состоялось 65-ое заседание Думы

28 июня депутаты рассмотрели восемь вопросов, утвердили дату выборов шестого созыва городской Думы на 13 сентября 2015 года.

В работе заседания приняли участие  депутаты городской Думы, прокурор города Евгений Петренко, депутат Законодательного Собрания Ростовской  области Андрей Сильнов, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, первый заместитель главы Администрации Игорь Медведев, руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступил заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко. Изменения предложено внести в связи с принятием ряда федеральных приказов Министерства финансов РФ, областных законов, писем главных администраторов доходов, представлений главных распорядителей бюджетных средств. В результате изменений основные характеристики бюджета на 2015 год таковы: доходы — 4 437 381,4 тыс.рублей (+189 481,3 тыс.рублей), расходы — 4 638 985,8 тыс.рублей, дефицит — (-)201 604,4 тыс.рублей.

В соответствии с областным законом бюджету города Шахты выделены субсидии на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в сумме 10119,4 тыс.рублей. Софинансирование местного бюджета составляет 1813,9 тыс.рублей. На капремонт школы №14 направлено ассигнований на общую сумму 23390,0 тыс.рублей.

Изменения Думой одобрены.

Второй вопрос — «О внесении изменений в «Положение об аренде муниципального имущества города Шахты», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Изменения предложено внести в соответствии с пунктом 6 статьи 41 Бюджетного кодекса РФ. Предложено второй абзац части 4 статьи 3 изложить в следующей редакции: «Арендная плата, неустойки от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных бюджетных и автономных учреждений и в хозяйственном ведении (оперативном управлении) муниципальных предприятий, перечисляется арендаторами в полном объеме на счета соответствующих предприятий и учреждений».

А статью 4 дополнить частью 8 следующего содержания: «Арендная плата (без учета НДС) перечисляется арендатором в размере 1/12 годовой арендной платы из расчета календарных дней в месяце ежемесячно равными частями (без выписки счетов) не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, в бюджет муниципального образования «Город Шахты».

Арендная плата (с учетом НДС) от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении автономных и бюджетных учреждений и в хозяйственном ведении (оперативное управление) муниципальных предприятий перечисляется арендатором в размере 1/12 годовой арендной платы из расчета календарных дней в месяце ежемесячно равными частями (без выписки счетов) не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет арендодателя».

Изменения Думой одобрены.

Третий вопрос — «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено внести в план приватизации следующие объекты: нежилое помещение по пер. Донской, 68 посредством публичного предложения, помещение парикмахерской по пер. Мичурина,1 посредством аукциона, нежилые помещения по ул. Горбунова, 16, по пр.Победы Революции, 19 — посредством аукциона. Вопрос Думой решён положительно.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено в перечень включить следующие объекты: нежилое помещение по адресу ул.Екатерининская,22″а» площадью 16 кв.метров, нежилое помещение по адресу ул.Таловская,49 площадью 35 кв.метров, нежилое помещение по адресу ул.Дачная,254 площадью 40,9 кв.метров. Согласно договоров аренды вышеуказанное имущество уже не первый год арендуют ИП П.А.Пимонов, ИП О.Ф.Кравивина, ИП Н.В.Тихомирова, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Изменения Думой одобрены.

Пятый вопрос — «О назначении выборов депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва», выступила начальник организационно-правового отдела Думы А.Ю.Сафронова. Предложено назначить выборы депутатов городской Думы шестого созыва на 13 сентября 2015 года. Дума утвердила предложенный день проведения выборов.

Шестой вопрос — «О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», выступила начальник муниципальной службы И.В.Агалакова. Предложено внести изменения в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ » О муниципальной службе в Российской Федерации» и на основании Федерального закона от 30 марта 2015 года №63-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием механизма подготовки кадров для муниципальной службы». В частности, в пункте 7 части 1 статьи 6 слова «повышение квалификации» заменить словами «получение дополнительного профессионального образования». Изменения Думой одобрены.

Седьмой вопрос — «О награждении Почетной грамотой городской Думы города Шахты Коваленко Валентины Степановны», выступил председатель комитета по МСУ Е.Н.Жадяев. Предложено наградить Почётной грамотой В.С.Коваленко — председателя Шахтинской городской общественной организации «Матери — против наркотиков» — за многолетний добросовестный труд, направленный на пропаганду здорового образа жизни, активную общественную работу с молодёжью и в связи с юбилеем со дня рождения. Дума одобрила данное предложение.

Восьмой вопрос — «Об утверждении «Плана работы городской Думы города Шахты на июль 2015 года», выступила председатель Думы И.А.Жукова. Дума утвердила предложенный план.

Top