23.09.2010 г.

Состоялось выездное заседание комитета городской Думы города Шахты по жилищно-коммунальному хозяйству.

Перед заседанием депутаты – члены комитета и приглашенные посетили с ознакомительной экскурсией территорию одного из крупнейших энергетических объектов Южного федерального округа России — ООО «Шахтинская газотурбинная электростанция».
Заседание комитета проходило в актовом зале МОУ средней общеобразовательной школы № 32.
В работе комитета приняли участие заместители главы Администрации Ковалев Андрей Владимирович и Хлебников Федор Филиппович, директора департаментов Администрации города, начальники территориальных отделов Администрации № 10, 11, 12, директор управляющей компании ООО «ЖЭУ», помощники депутатов, представители средств массовой информации, жители поселка ГРЭС.

Депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня, основным из которых стал вопрос: «Информация о степени готовности организаций жилищно-коммунальной сферы к зимнему периоду 2010-2011г.г.». Заместитель главы Администрации Ковалев А. В. подробно рассказал о проделанной работе в данном направлении.
После завершения рассмотрения вопросов повестки дня представители Администрации города ответили на вопросы жителей поселка, основными из которых стали проблемы водоснабжения и водоотведения, установки общедомовых счетчиков, переселения из ветхого жилья, благоустройства территории, восстановления дорожного покрытия.
Часть вопросов жителей решались на месте работы комитета.
По вопросам, требующим более детальной разработки, граждане получат письменные ответы в течение установленного времени.
Городская Дума города Шахты благодарит директора МОУ средней общеобразовательной школы № 32 Ищенко С. М. и преподавательский состав за помощь в организации проведения выездного заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.