13.05.2015 г.

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Шахты».

Комиссией по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Шахты» принято решение о выдвижении на присвоение звания:

Бобыльченко Виталия Александровича – директора ГБОУ РО кадетской школы-интерната «Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус» —   выдвинут Шахтинским городским казачьим обществом «Александровск-Грушевское» за организацию на высоком уровне деятельности  кадетского корпуса города Шахты; за возрождение традиций Донского казачества и  эффективную работу  по православному патриотическому воспитанию молодежи;

Колесникова Виктора Александровича – ветерана угольной отрасли  — выдвинут Ростовским теркомом Росуглепрофсоюза  за долголетний и добросовестный труд, неоднократные рекорды прохождения горных выработок на  предприятиях угольной промышленности города Шахты; ему присвоены почетные звания «Почетный шахтер» и «Заслуженный шахтер Российской Федерации», награжден государственными и ведомственными наградами;

Фетисова Михаила Григорьевича – генерал-лейтенанта милиции в отставке – выдвинут Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск города Шахты за многолетнюю добросовестную службу в силовых структурах; имеет более 40 государственных, правительственных и ведомственных наград, среди них орден «За личное мужество», орден «Почета», орден «Дружбы», является заслуженным работником МВД СССР.
В целях учета мнения населения все отзывы и замечания по кандидатурам принимаются в приемной городской Думы города Шахты по адресу: ул. Советская 187/189 каб. 205, e-mail: gorduma@aaanet.ru в месячный срок с момента опубликования».