В Донецке состоялся форум

Депутат городской Думы по округу №16 Ольга Позднякова приняла участие в работе Международного форума «Донбасс: вчера, сегодня, завтра».

Форум проходил три дня, с 10 по 12 мая. В первый день состоялась экскурсия на мемориальный комплекс «Саур-Могила», а вернее к тому, что осталось от него после ожесточенных боев между украинской армией и ополченцами. 11 мая началась работа форума в городе Донецке, работа велась в панельных секциях в трех направлениях: политика, экономика и культура. Депутат Ольга Позднякова приняла участие в секции «политика» по теме: «Общая ситуация вокруг ДНР и ЛНР: перспективы мирного разрешения кризиса».  Модератором дискуссионной площадки выступил депутат Европейского парламента Жак-Лок Шаффхаузер (Франция).

В работе форума также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, член Комитета ГД по обороне Журавлев Алексей Александрович, депутат парламента Греции (партия «Новая Демократия») Симос Кедикоглу, депутат парламента Греции (правящая партия «Сириза») Евгений Узуниду, председатель благотворительной организации «Срочная помощь детям Украины» Ален Кристиан Франьи (Франция) и главный редактор немецкого журнала «Zuerst» Мануэль Охзенрайтер (Германия).  Цель форума: сформировать открытую дискуссионную площадку для политиков и государственных деятелей из разных стран для обсуждения вопросов о современном государстве и гражданском обществе. Основная задача участников форума была не только обсудить проблемы развития Донбасса, но и выяснить причины возникновения проблемных вопросов, выделить и сформировать перспективные направления развития региона, выработать стратегию дальнейшего функционирования молодых государств.

 

Top