Концерт для ветеранов поселка Красина

8 мая в Доме культуры посёлка Красина чествовали ветеранов и тружеников тыла.

Уже традиционно в канун 9 мая в фойе Дома культуры накрывают праздничные столы для ветеранов, звучит музыка военных лет, выставляются рисунки детей, а творческие коллективы готовят концертные номера. И этот год не стал исключением, более того, настроение у всех было особое, ведь нашей Победе — 70 лет!

От имени председателя городской Думы и депутата по округу №17 всех присутствующих поздравила начальник организационно-правового отдела Думы Анна Сафронова. Она отметила значимость этого проникновенного праздника для каждого человека нашей страны, пожелала всем здоровья, благополучия, мирного неба, сказала о том, что  родилось уже четвертое поколение людей, не знающих войны, и  пройдут еще годы, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов!

Также ветеранов и красинцев поздравила депутат городской Думы по округу №16 Ольга Позднякова, которая сказала:

— Великая Отечественная война – самое трагическое событие XX века. За этот время многое изменилось в нашей стране. Однако время никогда не сотрет в нашей памяти героические и одновременно трагические вехи той великой и страшной войны. Войны, которая нанесла огромный ущерб нашей стране, нашему народу. И не мне сейчас рассказывать вам, дорогие ветераны, об ужасах этой войны, потому что каждый из вас испытал ее на себе, взглянул смерти в лицо, мужественно шел до победного конца. Мы никогда не забудем, что именно наша армия принесла народам Европы избавление от фашистской чумы.  Вы и ваше поколение совершили подвиг во имя будущего, проявили массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к  Родине. Вы сделали все, чтобы враг был разгромлен и на нашу землю пришел мир. Вы передали нам сильную, могучую страну, которую мы, в свою очередь, должны развивать, приумножать её богатство, и сделать все для того, чтобы фашизм никогда больше не прошёл по русской земле. Поздравляю вас с Днем Победы, и пусть внимание и забота, цветы и улыбки заполняют собой каждый ваш день.

В конце поздравления депутат вместе с предпринимателем Андреем Гришиным вручила цветы всем присутствующим ветеранам. Яркие выступления танцевальных коллективов от самых маленьких артистов детского сада  подарили гостям улыбки и радость, звучали задушевные песни военных лет. Ветераны с удовольствием подпевали и  танцевали.

 

Top