Строка, оборванная пулей…

Так назывался конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Великой Победы, в котором приняли участие ученики школ №22 и №27.

Конкурс проходил в Доме культуры имени Красина, на сцену поочерёдно выходили 33 чтеца и представляли на суд жюри и зрителей своё умение качественно работать с текстом, передавать чувства и эмоции, заложенные в стихах известных поэтах. Все ребята очень старались, зал аплодировал каждому выступающему. И вот — подведение итогов. От имени депутата по избирательному округу №17 Ирины Жуковой победителей школы №22 поздравила и вручила дипломы, памятные призы помощник Виктория Безуглова.

Первое место заслуженно присвоено Екатерине Плешаковой (8б класс) за стихотворение Юлии Друниной  «Зинка». У зрителей выступили на глазах слёзы, когда звучали волнующие строчки : «Знаешь, Зинка, я —. против грусти, но сегодня она — не в счёт. Где-то в яблочном захолустье мама, мамка твоя живёт…»  Екатерина уже несколько лет занимается с преподавателем русского языка и литературы школы №22 Людмилой Новомирской и совершенствует своё мастерство чтеца. За подготовку обладателя диплома 1 степени Людмила Новомирская также была награждена Благодарственным письмом. Второе место жюри отдало Лилит Симонян (11 класс), третье место — Олесе Сафроновой (10 класс). Также поощрительными грамотами были награждены Татьяна Бурнаева, Екатерина Гусева, Арина Искандарова.

А победителей школы № 27 награждала дипломами и призами депутат по избирательному округу №16 Ольга Позднякова. Единодушным мнением членов жюри за выразительное чтение первое место отдано Марии Алексеенко (8а класс). Второе место завоевала Елена Русанова (7а класс), а третье место — Дарья Пастухова (5б класс). Поощрительными грамотами награждены Дарья Ануфриева, Вилен Тамразов, Ирина Костылёва.

 

Top