Открыт памятник «Катюше»!

30 апреля в Шахтах торжественно открыт памятник легендарной боевой машине "Катюша", которая наводила ужас на врага и помогла нашей армии одержать Победу!

Несмотря на проливной дождь, на открытие памятника пришли несколько сотен шахтинцев, кадеты, ветераны. В честь такого события была перекрыта главная транспортная артерия города по улице Маяковской и «Катюша» на час стала самой главной машиной на этом участке пути. На протяжении двух недель строительных работ все горожане с нетерпением наблюдали, как рос и преображался постамент, как спешили художники, строители, озеленители успеть все сделать к торжественному открытию. А сама «Катюша» в это время «прихорашивалась» на заводе «Техмаш» под зорким вниманием директора Тенгиза Хиникадзе. И вот — торжественный момент открытия!

С приветственным словом к шахтинцам обратились мэр города Денис Станиславов, председатель Думы Ирина Жукова. На открытие героической машины прибыли депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы, заместители мэра, ветераны, предприниматели, студенты, «Молодая гвардия» «Единой России». И вот — открыт памятник!  Теперь у нашего города будет своя персональная «Катюша», которая будет стоять на страже мира и покоя шахтинцев!

 

Top