23.09.2010 г.

Состоялось очередное заседание комитета городской Думы по экономической политике. На заседании депутатами была подробно рассмотрена информация Администрации города о ходе реализации мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития городского округа муниципального образования «Город Шахты» за 2010 год.

Заместитель главы Администрации Г.В. Аверкина информировала присутствующих о показателях социально-экономического развития города. В первом полугодии 2010 года отмечен рост заработной платы (среднемесячная начисленная заработная плата с 12 тысяч рублей в 2009 году за первое полугодие 2010 года выросла до 12, 2 тысяч рублей), снижена доля безработных граждан (на конец 2009 года было зарегистрировано 1,4 % безработных, за первое полугодие 2010 этот уровень снизился до 1,16% ), увеличен процент инвестиций в промышленное производство.

Члены комитета активно участвовали в обсуждении предложенной информации, докладчику было задано много уточняющих  вопросов.

На сегодняшний день, по итогам общего рейтинга, город Шахты не занимает высоких позиций по отношению к другим территориям Ростовской области. В ходе заседания депутатами были подробно рассмотрены показатели, на основании которых выстраивается рейтинг. Особое внимание Администрацией города уделяется анализу позиций, по которым показатели ниже нормы и устранению причин этого.

По итогам заседания было решено вынести информацию на рассмотрение очередного заседания городской Думы.