Ирина Жукова вручила памятные значки школьникам

18 апреля председатель городской Думы и депутат по избирательному округу №17 Ирина Жукова провела урок мужества для четвероклассников школы 22.

Разговор с ребятами Ирина Жукова начала с того, что показала им пробитую пулей каску, которую хранит дома один из депутатов Думы в память о своём деде, погибшем в годы Великой Отечественной войны. Такие артефакты — страшные свидетельства войны, когда вот так, несколькими граммами свинца, уничтожался человек. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней и наш святой долг — помнить об этом, передавать из поколения в поколение знание о том, как страшен фашизм и нацизм, как дорого для нашей страны и нашего народа стоила свобода.

Ученики школы 22 тоже очень хорошо подготовились к уроку, они читали стихи о войне, вспоминали самые важные события тех лет, рассказывали о блокадном Ленинграде и обороне Сталинграда. В завершение урока Ирина Жукова подарила ребятам значки в честь 70-летия Победы.