21.09.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы города Шахты по местному самоуправлению и молодежной политике.

Во исполнение требований Областного закона Ростовской области от 12 мая 2009 года № 218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области» управлением по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти был представлен проект решения «Об утверждении «Порядка осуществления антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования «Город Шахты».

Проект решения был подробно рассмотрен членами комитета. Председателем комитета по МСУ и МП было внесено предложение по дополнению Проекта разъяснениями по формированию и осуществлению деятельности специальной комиссии по антикоррупционному мониторингу.

Проект рекомендован к рассмотрению на 5-м заседании городской Думы 30 сентября 2010 года.

Вторым вопросом повестки дня стал проект решения «Об утверждении «Положения о выборах депутатов Молодежного парламента при городской Думе города Шахты».

В соответствии с новой редакцией Положения вносятся измененияа в систему формирования Молодёжного парламента при городской Думе г. Шахты. Самое яркое нововведение заключается в том, что голосование будет проходить в электронном формате. Новый формат будет опробован уже на предстоящих выборах в Молодёжный парламент 4-го созыва в ноябре 2010 года.

Top