21.09.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы  по бюджету. В заседании  приняли участие члены комитета, депутаты, представители Администрации и СМИ. В повестку дня было включено 7 вопросов.

Депутатам на рассмотрение был предоставлен проект решения «О внесении изменений  в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2010 год». Увеличение доходов местного бюджета  за счет безвозмездных поступлений составит 40 339.8 тыс. рублей. Средства  распределены по статье «расходы» по главным распорядителям бюджетных средств. Председатель КУИ Администрации города Шахты Парахин М.Н. дал пояснения по проекту решения «Об утверждении Положения «О порядке списания муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты», информировал депутатов о внесении изменений в «Положение об организации продажи муниципального имущества г. Шахты на аукционе». Были рассмотрены изменения в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества г. Шахты на 2007-2010 гг.г.», которые предполагают реализацию преимущественных прав граждан на приобретение арендуемого имущества, что соответствует действующему законодательству. Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос предоставления в безвозмездное пользование части муниципального нежилого помещения в гимназии имени А.С. Пушкина  муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей  Детско-юношеской спортивной школе №1 для проведения спортивных занятий. По результатам рассмотрения вопросов: «О результатах деятельности  МАУ МФЦ г. Шахты за 1-е полугодие 2010 года (на основании решения комитета по бюджету от 21 июля 2010 года)» и «О включении в бюджет города Шахты  на 2011 год средств в сумме 400 тысяч рублей на организацию временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (на основании обращения ГУ ЦЗН г. Шахты)», депутаты приняли решения вернуться к ним  при рассмотрении  проекта бюджета города Шахты на 2011 год.

В целом заседание комитета прошло конструктивно,  все проекты решений депутатами  одобрены и рекомендованы  на рассмотрение 5-го заседания городской Думы.

Top